Сантехника Строительство

Технические характеристики стальных ванн Кaldewei, а также отзывы владельцев

Ванна из стали

Ремонт в ванной комнате невозможно представить без установки нового сантехнического изделия. При этом современный рынок предлагает хозяевам огромный выбор материалов и форм, из которых ванна может быть изготовлена. Многие останавливаются на стальных вариантах, поскольку они характеризуются хорошим соотношением цены и качества. При этом особняком среди других производителей выделяются стальные ванны фирмы Кaldewei. Рассмотрим технические характеристики этих изделий, и заодно изучим отзывы пользователей.

Общая характеристика стальных изделий

Среди множества плюсов основным считается бюджетная стоимость сантехнического изделия. Затем следует отметить податливость и легкость материала, позволяющие производителям создавать нестандартные формы. С помощью стальных конструкций дизайнеры зачастую решают различные вопросы оформления интерьера. Благодаря малому весу ванны, ее доставка и установка осуществляется предельно легко. Этим она выгодно отличается от чугунных изделий.

При этом эмаль остается все той же — чугунной. Однако даже она не способна исправить существенный недостаток стальных моделей. Дело в том, что они обладают сильной теплопроводностью, и плохо сохраняют драгоценное тепло.

Совет. Впрочем, это может стать преимуществом, если в семье есть маленькие дети. Поскольку им противопоказан кипяток в ванной.

Изготовление стальных ванн

Стальные ванны выпускаются в разных формах

Также специалисты отмечают высокий уровень шума, который издает сантехническая конструкция при наборе воды. Однако и эта проблема решает с помощью монтажной пены на наружной стороне. Крайне важно, чтобы стенки ванны были достаточной толщины (от 3 мм). Что касается длины, ширины и глубины, то здесь все зависит от физических параметров самого человека. Ориентироваться на вкус владельца придется и при выборе угла наклона. Последний, равно как и наличие подлокотников, зависит непосредственно от производителя.

Представление производителя Кaldewei

Поскольку ванна давно перестала быть лишь инструментом для совершения сугубо гигиенических функций, ее выбор предполагает тщательное изучение всех возможностей изделия. Например, наличие индивидуального спа-оазиса может сыграть ключевую роль при приобретении ванны. Поскольку это безотказный способ получить восторг в уютной обстановке. Изделия Калдевей выигрывают конкуренцию во многом из-за этого. Производитель заботится о комфорте клиента, и каждый раз предлагает усовершенствованные модели. Последние отвечают всем требованиям качества:

  • История. Немецкой компании в этом году исполнилось ровно сто лет. Вековая история производства надежных изделий внушает доверие покупателям. За столько времени производитель смог найти ответы на все существующие к ваннам вопросы.
  • Надежность. Модели покрываются высокотемпературной эмалью, чтобы модели не деформировались. А толщина стального материала составляет не менее 3,5 мм. Это обусловливает стойкость к бытовой химии. Прочная сталь крепко ассоциируется со стабильностью и стойкостью к истиранию.

Внимание! Благодаря наличию грязеотталкивающего слоя, поверхность ванны характеризуется, так называемым, эффектом жемчуга. Когда любой налет снимается обычным ополаскиванием. При этом гарантия на популярные модели может достигать нескольких десятков лет.

  • Простота ухода за ванной

    Стальные ванны отличаются простотой в уходе

    Уход за ванной. Весьма прост. Сталь сама справляется с накоплением грязи. Достаточно лишь помыть изделий, чтобы жидкость впитала мелкие частицы грязи — и вывела через слив в канализацию. Ценовая категория обусловлена обширным ассортиментом моделей: от 3 до 300 тысяч рублей;

  • Ассортимент. Производитель рапортует о 250 всевозможных форм изделий. Большинство из них оснащены модными элементами. При этом функциональность остается неизменной.

Цвет и форма фирменных образцов свидетельствует об эстетике Калдевей гораздо больше, чем любой пресс-релиз компании. Теперь же рассмотрим отзывы покупателей, которые уже успели насладиться всеми прелестями стальных экземпляров.

Отзывы

  1. Андрей, 45 лет. Москва. Производитель лукавит, когда говорит, что у всех изделий толщина стенок не меньше 3,5 мм. На самом деле, в наличии компании есть бюджетная линейка — с толщиной эконом-класса. 2,5 мм вполне достаточно для моих детей. Физики уже давно доказали, что на температуру воды влияет не столько ванна, сколько атмосфера в помещении. Так как вода остывает, в первую очередь, на поверхности.
  2. Руслан, 34 года. Санкт-Петербург. Ориентироваться при выборе нужно лишь на собственный кошелек. Поскольку количество моделей позволяет выбрать стоимость, не выходя из дома. Достаточно просто оценить содержимое кошелька. В моем случае — это было 10 тысяч рублей. Я специально искал европейскую марку, чтобы не промахнуться с качеством. И фирма Калдевей меня откровенно порадовала. За приемлемой толщиной можно найти кварцевое покрытие, способствующее очищению эмали под напором воды. Сначала хотел поставить акриловый вариант, однако не нашел подходящий.
  3. Лариса, 30 лет. Омск. Насчет шумности, о которой постоянно заявляют эксперты, у меня нет никаких вопросов к производителю. Если твердое стальное полотно будет обработано с помощью кварца, то звукоизоляция порадует любого. Нет необходимости приобретать шумопоглощающие ортопедические подушки, поскольку шум сводится к минимуму. Но это с европейскими моделями так. А как с отечественными — я не знаю. К тому же форма изделий выглядит лучше, чем акриловая коробка.
отзывы на ванны из стали

Стальные ванны Kaldewei собирают множество положительных отзывов

Благодаря повышенному спросу со стороны покупателей, фирма Kaldewei давно вышла в лидеры сантехнического рынка. В любом гипермаркете можно найти изделие по своему карману. Оптимальное соотношение цены и немецкого качества лишь подтверждает реноме серьезного производителя. Вековая история позволила гиганту выработать концепцию успеха. Ее китами являются надежность, привлекательность и стоимость на любой вкус. Отзывы потребителей красноречиво свидетельствуют о правильной политике компании.

Видео: Производство ванн Kaldewei

Оставить комментарий