Сантехника

Смесители Zorg с краном питьевой воды

Комбинированные смесители Zorg

Уже не для кого ни секрет, что качество питьевой воды, которая течет из наших кранов, желает быть лучше. Смесители Zorg способствуют фильтрации хлорированной водопроводной воды, при этом экономя достаточно много пространства. Ведь купив смеситель для питьевой воды вам не нужно устанавливать дополнительный кран. Далее в статье рассмотрим все плюсы и минусы смесителей Zorg, а также ознакомимся с отзывами покупателей и фотографиями моделей.

Что такое смеситель для питьевой воды

По своей сути и внешнему виду смеситель для питьевой воды представляет собой самую традиционную конструкцию, которую все мы привыкли видеть на кухне. Однако главенствующим отличием является то, что в кран для питьевой воды встроенный специальный прибор, фильтрующий воду. Также подобный смеситель выполняет и функцию смешивания проточной воды.

В процессе очистки воды, она проходит через установленную систему фильтрации, которая в свою очередь подключена к крану. Для того чтобы получить фильтрованную воду пользователю необходимо повернуть соответствующий барашек крана. Преимуществом смесителей Zorg является стильный дизайн, который впишется в интерьер любой кухни, а также доступная цена, которая позволяет значительно сэкономить свой бюджет.

Внимание! Смеситель под питьевую воду дает возможность правильно организовать кухонное пространство, экономя при этом место.

Керамический смеситель Zorg

Внешний вид комбинированного смесителя Zorg из керамики: на фото хорошо виден соответствующий дополнительный вентиль, который необходимо повернуть для получения питьевой воды

Основные достоинства смесителя

Безусловно, вся фильтрованная вода – это уверенность того, что вы употребляете очищенный и полезный питьевой продукт. Однако купив смеситель под питьевую воду, каждый потребитель получает ряд преимуществ, среди которых можно выделить основные:

  • Самое главное – это правильная организация свободного пространства и экономия места. Покупая такой смеситель, необходимость в установке отдельного крана просто отпадает;
  • Сегодня компания zorg предлагает потребителю широкое разнообразие смесителей под очищенную воду, которые отличаются ценой, дизайном и цветом. Более 50 предложений продукции;
  • Все материалы, которые используют в процессе производства смесителей с встроенным фильтром, являются безопасными и экологически чистыми. Данный факт подтвержден соответственными сертификатами качества.

Внимание! Многие думают, что такие смесители обладают существенными недостатками. Однако, на самом деле одним из немногих минусов можно считать только высокую стоимость продукции, которая, тем не менее, полностью себя оправдывает.

Конструктивные особенности смесителей для питьевой воды заключаются в том, что система подключается к водопроводу посредством трех каналов. А если быть более точными, то смеситель оснащен третьим дополнительным патрубком, который используется для подключения системы очистки. Внутри конструкции расположено две трубки, находящиеся одна в одной, внутренняя трубка используется для очистки водопроводной воды, а наружная для ее смешивания. При этом каждая отдельная трубка имеет свой отдельный выход.

Смеситель с краном подачи питьевой воды

Внешний вид одной из распространенных на отечественном рынке моделей комбинированных смесителей Zorg

Стоит, также, отметить, что все смесители Zorg для питьевой воды обладают различными способами управления, которые зависят от модели продукции. Сегодня среди широкого разнообразия типов управления подачей воды можно встретить:

  1. Однорычажные;
  2. Вентильные;
  3. Полуоборотные;
  4. Сенсорные.

Важные моменты при покупке

Перед тем, как купить комбинированный смеситель для водопроводной и фильтрованной воды посоветуйтесь с сантехником, который будет устанавливать конструкцию. Если этот процесс будет осуществляться самостоятельно, тогда нужно проконсультироваться с продавцом товара. Обязательно вымеряйте расстояние от рычага смесителя до стены, в противном случае управлять подачей воды будет невозможно, стена попросту не позволит регулировать напор воды и ее подачу. Если же, расстояние не позволяет купить смеситель с боковым расположением рычагов, тогда обратите внимание на верхнее расположение вентиля.

Как уже было сказано выше, цена на все комбинированные смесители достаточно высока, что оправдано их многофункциональностью и практичностью. Однако существует ряд факторов, от которых стоимость продукции может изменяться в различных направлениях:

Материал, из которого произведен корпус: латунь или нержавейка;

Расцветка продукции, ее покрытие. К примеру, хромированный смеситель будет стоить порядком ниже, нежели товар с плазменным напылением;

Смеситель Zorg из латуни

В ассортименте производителя Zorg есть интересные дизайнерские решения смесителей из латуни

Стоимость может повышаться в зависимости от дополнительных возможностей смесителя.

Отзывы владельцев смесителей Zorg

  • Юлия, 40 лет, Москва: «Надоело использовать кувшинные фильтры, они обладают низкой степенью очистки воды, а также не практичны в своем применении. Решила установить смеситель zorg, нарадоваться не могу по сегодняшний день. Великолепное качество, экономия пространства на кухне, а питьевая вода без различных сторонних запахов.»
  • Михаил, 35 лет, Санкт-Петербург: «Столкнувшись с покупкой смесителя для питьевой воды, я понял, что среди широкого разнообразия продукции преимущественно можно выделить ТМ zorg. Невысокая стоимость в своем сегменте, качественные характеристики и высокая производительность.»

Таким образом, отзывы о смесителях данной торговой марки в большинстве своем положительные. Однако, следует внимательно проверять при покупке все документы и комплектацию устройств дабы обезопасить себя от некачественных подделок.

Видео: Смесители Zorg

Оставить комментарий